Консультации / Отоларингология

Возможно аденоиды

Здравствуйте. В детстве говорил что у меня аденоиды, никак не лечили. Сейчас во взрослом возрасте 22 года, голос постоянно гнусавый (ничем таким не болел, только обычные простуды каждый год, так же при длительном чтении в аудитории иногда трудно дышать, как будто ком в горле), возможно ли что мне нужно удалять аденоиды? К кому стоит обратиться в первую очередь и какие обследования, анализы пройти?
Такое вполне возможно. В своей практике я очень часто удалял большие аденоиды у людей Вашего возраста и даже старше. Отоларинголог расскажет Вам, какие анализы нужно сдать и где выполняются операции.