Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок плохо ест

Добрый день! Родились мы на 34 неделе с весом 2100, рост 49 см. Сейчас нам 2 месяца весим 3700, меня беспокоит, что мой ребенок плохо есть, сосем мы соску с цеженным грудным молоком, так как сосательный рефлекс у нас не был развит. В самом начале кормления ребенок сильно корчится и у него сильно урчит в животе, сделает глоток и потом начинается кручения, и так на протяжении всего кормления, кушаем мы целый час по 80 гр. ( можем меньше) через каждые 3-3,5 часа. Обращались к педиатору, сослались на недоразвитость неврологически. Подскажите как наладить безболезненное кормление?
Здравствуйте! У вас хорошая прибавка в весе. Вам нужно продолжать кормить малыша в таком же режиме, постепенно увеличивая объем кормления. Перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик, чтобы он мог срыгнуть воздух, после - носите его на руках столбиком, это позволит ему не накапливать лишний газ в кишечнике. Вводите пробиотики, а так же сдайте кал на углеводы, возможно вам поможет лактазар, если у малыша имеется лактозная недостаточнсть. Неврологически ребеночек, конечно, не зрелый, но вы же растете, все будет хорошо! Покажитесь еще детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!