Консультации / Отоларингология

Прижигание носовых раковин

Здравствуйте, сделали прижигание носовых раковин с узким носовым ходом , теперь стало еще хуже: отек лица, внутренний отек горла и уха .Ходила к лору на прием сказал, что надо делать радиоволновое прижигание.Но я не решаюсь, хуже не будет? Когда делали прижигание, не учли, что у меня узкие носовые ходы.Что делать на данный момент? Сейчас плохо чувствуется запах, сказали осталась узкая щель и отек пройти не может.Ночи спать не могу все давит,кружится голова.Что посоветуете?
Нет, должно быть только лучше. Попробуйте топические кортикостероиды (напр. Назонекс).
здравствуйте, брызгала гормональные назарел и насобек, потом сосудосуживающие полидекса, адрианол и полоскала горло 10% бетадином разводила 6 мл на 100 гр воды 5 дней . Адрианол 3 капли 2 раза в день, 5 дней не помогает. Отек не может пройти как раньше полностью ближе к глазам там и растреет.можно ли делать операцию с узкими ходами ? Назначили радиоволновое прижигание стоит делать и не будет еще хуже?Значит у перегородки носа сузился носовой ход еще меньше. До операции он был узкий, еще нашли кисту 0,7*0,97*1 см в верхнечелюстной пазухе справа.До операции были узкие носовые ходы сейчас стали еще уже. что делать? мучаюсь не могу спать .Кисту показало на кт,такой снимок не показал наличие кисты.
Конечно, можно! Сейчас это самый современный метод лечения, применяемый в подобных случаях. Иногда операция на носовых раковинах проводится одновременно с септопластикой. С кистой можно повременить.