Консультации / Педиатрия

Ребёнок проглотил батарейку

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 3 месяца. Сегодня в 17.30 проглотил батарейку как таблетку. Не доглядела((( Были у хирурга, сделали рентген, дали снимок на руки, сказав, что батарейка уже ближе к выходу. Ренгенолог сказала не переживать, что всё выйдет с валом, посоветовала сделать клизму. Врач-хирург предложил госпитализацию, чтобы наблюдать движение батарейки. Я отказалась. Вернувшись домой, в 19.30 ребёнок поел кашу, в 20.30 пюре из чернослива. Стула не было. В 22.00 сделала клизму микролакс. Пересмотрела стул, батарейки нет. Значит, ещё там((( Помогите пожалуйста советом. Сколько может находиться батарейка внутри? Насколько опасно то, что ребёнок уснул с ней?
Вполне может быть в кишечнике до нескольких суток, но раз она двигается, то переживать не стоит да и не всегда ее можно найти