Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на щеке

Добрый день! У меня на щеке есть красное пятно, которое иногда становится очень большим и багровым. Иногда светлеет и уменьшается. 5 лет назад сдавала анализ на ле-клетки -отрицательный(диагноз под вопросом:красная волчанка). Также у меня псориаз в волосяной части головы. Что это может быть и стоит ли волноваться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По одному снимку диагноз не поставить. Необходимо подробно собрать анамнез, провести дополнительные обследования при необходимости. Наиболее вероятно это Розацеа. Для красной волчанки кроме эритемы должно быть шелушение и очаги рубцовой атрофии. Исключите провоцирующие факторы: острую, жареную горячую пищу, пребывание в горячем помещении, длительное пребывание на солнце (следует использовать солнцезащитные крема)