Консультации / Отоларингология

Болит горло

Менее 2 месяцев назад начиналось орви и заболело горло, начала принимать доритрицин, горло прошло, но остались неприятные ощущения справой стороны, не боль, а просто постоянно чувствую всю правую сторону горла и уха. Почитав интернет и испугавшись страшных болезней я пошла к лору, он осмотрел меня тщательно и усплкоил, что ничего страшного нет и это остаточный эффект от ларингита (помоему) Дней через 5 все прошло. Но сейчас опять ощущаю всю правую сторону. Горло не красное, глотать не больно, только дискомфорт какойто справа. Еще 1,5 месяца назад я бросила курить ( стаж курения более 10 лет) может это связано? Что это может быть? И как убоать дискомфорт?
Здравствуйте. Поскольку фарингит - неотъемлемая часть удовольствия от курения, дискомфорт в горле может сохраняться после отказа от курения длительно. Лучше всё же побеспокоить специалиста ещё раз; если же доктор болезни исключит (после осмотра, и, возможно, дополнительных исследований) - поищите для себя приятные по вкусу пастилки в аптеке: например, ментоловые пастилки хорошо снимают неприятные ощущения в зеве, противопоказаний не имеют (даже аллергия встречается редко), снимут неприятные ощущения, побочных эффектов не создадут. Желаю Вам здоровья.
Здравствуйте. Врач в отпуске на 2 недели. А что это может еще быть?
Добрый день еще раз, сегодня посмотрела горло а там справа небольшой волдырь и какбы нарость какая то. Что это может быть? Очень страшно. Это рак? Фото прилагаю, ответьте пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день - по фотографии выглядит, как очень небольшой участок обычной лимфоидной ткани, имеющей дольчатое строение. Большего по фотографии сказать не могу. Не бойтесь побеспокоить специалиста - это его работа. Желаю здоровья.