Консультации / Гематология

Нуклеосомы выше нормы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего могут повышаться нуклеосомы? Дело в том что к врачу через месяц, а я переживаю. Ничего не беспокоит, просто планирую беременность и врач зачем то назначал этот анализ.
К вопросу приложено фото
Повышение нуклеосом косвенный признак наличия аутоиммунного процесса. т.е. появление антител к структуре клетки - ДНК и хромосом, Не исключено и наличие антител к фосфолипидам (анти b2-гликопротеину-1 и аннексину Vb). По представленным результатам антитела к суммарным фосфолипиадм в норме. Но надо исследовать титры вышеуказанных антител, особенно перед планированием беременности , а уже по их результатам принимать решение с гинекологом или гематологом о необходимости терапии.
Спасибо, а может ли это говорить о системной красной волчанке? Или по одному покателю (антитела к нуклеосомам) нельзя сказать точно?
Нет, данных за СКВ нет, поскольку антититела к кардиолипину отрицательные!!! но надо сделать антитела к ФЛ (анти b2-гликопротеину-1 и аннексину Vb)