Консультации / Сексология

Пропадает эрекция перед половым актом

здравствуйте! мне 24 года - девственник. весь период начиная с 10 лет занимался мастурбацией. в последние полгода стал знакомиться и общаться с девушками с целью заняться сексом. 1й реальный шанс был 3 месяца назад,член стоял, но когда я начал пытаться войти в девушку и у меня это не вышло, он упал. через некоторое время с той же девушушкой ночуя вместе я побоялся предпринять попытку вхождения, так как решил что член недостаточно возбужден,в следствии вообще перестал с ней общаться. Ночуя с очередной девушкой и лаская ее - эрекции небыло, но был страх неудачи. Я уже молчу о том , что очередная девушка уединившись со мной в комнате пока вышла компания начала намекать, но я вновь испугался предпринять попытку.Эрекция стабильная каждое утро и в момент мастурбации. Начал читать паблики, наткнулся на 2 похожих диагноза: 1) страх перед неудачей и 2)связано с частой мастурбацией и просмотром порно, мол из за этого не могу привыкнуть к живым девушкам . До неудачных попыток, когда ночевал с девушками, член стоял всегда и стабильно, а в последнее время когда сплю с ними в одной постели и возбуждаться перестал. Сам я личность очень переживательная, склонная к депрессиям и меланхолии.. В последнее время обратил внимание, что член редко сам по себе доходит до состояния эрекции, приходится стимулировать рукой. Помогите разобраться, собственно в чем причина данных неудач? В частой мастурбации и просмотре порно, или в боязни неудачи? нужно ли полностью исключить мастурбацию, если нет, как часто ей заниматься ?
Добрый день! Вы описываете классический синдром "ождидания неудачи во время реального секса" из-за длительной мастурбации и просмотре порно. Лечение данного состояния только одно: ограничить мастурбации до 1-2 раз в неделю, но не чаще 1 раза в 3 дня. Просмотр порно максимально уменьшить, т.к. зрительные образы избыточно возбуждают сексуальный центр мозга, а при реальной встрече с девушкой чувствительность рецепторов пениса уменьшается, также как и его кровенаполнение. 2 совет - регулярное "Живое" общение с партнершей. Не надо бояться неудачи, грамотная (в сексуальном плане) девушка значит что делать: если даже эрекция будет недостаточной, она ее усилит мануальными или оральными ласками. Это надо регулярно практиковать. Не злоупотребляйте таблетками типа Виагры для стимуляции эрекции. Лучше выпить небольшую дозу алкоголя для снятия тревожности перед интимной встречей. Итак частота мастурбаций с порно или без него 2 раза в неделю, лучше чередовать мастурбацию с классическим сексом. Удачи!
Спасибо большое за столь доходчивый ответ. Вот я тоже задумался о таблетках. Скажите их лучше вообще не употреблять, даже в 1й раз?
Нет, 1 раз можете - но только дженерики - Типа Вилдегра , Максигра или Сиалис, они не вызывают привыкания.