Консультации / Гинекология

Антибиотики и прием ок

Здравствуйте, я принимаю ок новинет в течение года, сейчас я заболела и мне назначили курс антибиотиков(амоксициллин)в течение 5 дней. Прием антибиотиков я начала на последней таблетке из блистера и закончу во время семидневного перерыва, до начала приема новой пачки. Последний незащищенный па был за день до начала приема антибиотиков. Нужно ли в этом случае использовать методы барьерной контрацепции?
Здравствуйте! Да, желательно использовать контрацепцию в течении лечения и 7 дней после.