Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны

Добрый день! Уже год меня беспокоят странные симптомы которые реально мешают жить. Причину их понять пока не представляется возможным. Это Головокружения(начинает перед глазами плыть), постоянный шум в ушах, чаще слева, состояние "как пьяный", заторможенность, жуткая слабость,тяжёлая в голове с утра и весь день, отсутствие концентрации внимания, утомляемость, сонливость, шаткость походки, очень частые давящие и распирающие боли в затылке и висках, давление на глаза изнутри, сложность в обдумывании, жжение в затылке в горизонтальном положении на подушке, дрожь в теле, ухудшение всем симптомов сидя, улучшение лёжа и стоя, хруст в шее, надуваются вены на лбу. Любой стресс и сильная двигательная активность и нагрузка вызывают ухудшение состояния. Я обходил кучу врачей неврологов, нейрохирургов, инфекционистов. Последний врач невролог посоветовал мне обследовать эндокринную систему, на предмет повышенных/пониженных гормонов. Подскажите, а на какие именно гормоны нужно сдавать анализы при моих симптомах? Просто их очень много,а невролог не подсказала какие именно сдавать
Здравствуйте. Для исключения нарушения функции щитовидной железы сдайте анализ крови на ТТГ. Помимо этого я рекомендовала бы анализ крови на глюкозу натощак для исключения сахарного диабета (маловероятно, но следует уточнить), паратгормон, 25-он-витамин Д, кальций общий, альбумин для исключения проблем с обменом кальция. После результатов можно будет обсудить необходимость исследования уровня кортизола в организме.