Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах зуд

Здравствуйте мне 31 год у меня очень болят ноги зуд жжение судороги , подёргиванием ношу трикотаж 2 го. Класса , бывает не выносимо терпеть боль , бывает появляется ужасная боль зуд это (в чулках ) щиплет дергается так же где ступни и до паха зуд, принимаю ксарелто , при походе к флебологу не чего не особо не назначил боль не выносимая бывает так же начались наблюдаться эти же симптомы и на второй ноге начиная от низа живота , что же это такое подскажите может какие дополнительные анализы здать или как ? УЗИ последнего фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобные симптомы не характерны для диагноза ПТБ, который описывается на ультразвуковом исследовании. Советую вам обратиться за консультацией к неврологу, чтобы исключить неврологический компонент - остеохондроз, радикулопатию, другие процессы, связанные с защемлением корешков нерва. Будьте здоровы!
Просто один врач сказал что начальная стадия варикоза , вены конечно выскакивают тоже осенённо в душе когда , бывает и в любое время
Анемение ноги тоже из за этого может быть ?
Онемение конечности является одним из частых признаков патологии нервов при их воспалении или сдавлении. При болезнях вен онемения не бывает. Будьте здоровы!
Хорошо спасибо вам большое за открытый ответ
Консультация врача флеболога на тему «Боли в ногах зуд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.