Консультации / Урология

Цистит Как лучше принимать цифран ст после монурала

Здравствуйте! Вчера с утра застал цистит во второй раз(но не такой острый как до этого). До этого был 5,5 месяцев назад, врач назначил цифран ст(дозировку, к сожалению, не помню), фитолизин, канефрон и клюквенный морс. Сейчас возможности обратиться к врачу нет. Вчера с утра выпила монурал, но, как я поняла, он действует только как экстренная помощь, а потом нужно основное лечение. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и как лучше принимать цифран ст(если нужно, то рост 173, вес 60, возраст 21)? И подойдет ли для поддержания микрофлоры во время приема антибиотика лактофильтрум?
Здравствуйте. Оптимальный антибиотик подбирается на основе результатов посева мочи на флору (это как минимум). Учитывая что произошёл рецидив цистита, целесообразность приёма "Цифран" под большим вопросом. Поэтому если на фоне приема "Монурал" все симптомы исчезли, то лучше через 2 недели сделать посев мочи и клинический анализ мочи и далее уже оценивать результаты. Если же вы всё же решили принимать препарат, то дозировка учитывая параметры по 500мг х 2 раза в день. Эубиотики есть смысл принимать только если происходит на фоне приема антибиотиков нарушение стула, подойдет ли Вам лактофильтрум станет понятно только тогда, когда Вы станете его принимать, всё сугубо индивидуально.