Консультации / Онкология

Помогите с расшифровкой гистологии

Сыну 15 лет. Полгода назад травмировал родинку, неделю назад ее удалили. Вот гистология: " в доставленном материале участок кожи с артифициальными изменениями. В дерме определяется рост образования гнездного строения, состоящего из монорфных клеток среднего размера. Ядро овоидное, ядрышко мелкое, цитоплазма эозинофильная, в некоторых клетках содержит гранулы пигмента коричневого цвета. Миотическая активность не определяется. Края резекции проходят по тканям образования. Заключение: внутридермальный меланоцитарный невус." Мне стоит волноваться и обследовать сына еше? Спасибо!
Здравствуйте. Образование доброкачественное. Поскольку удалено по краю образования-очень возможен повторный рост (его иссекают в пределах здоровых тканей) С уважением А.Петров
Спасибо за ответ! То есть его удалили неправильно?
Ее удалили не полностью. Любое образование иссекается в пределах здоровых тканей. В вашем случае нет смысла доиссекать , так как образование доброкачественное. С уважением А.Петров
Спасибо большое!
Консультация врача онколога на тему «Помогите с расшифровкой гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss