Консультации / Онкология

Помогите с расшифровкой гистологии

Сыну 15 лет. Полгода назад травмировал родинку, неделю назад ее удалили. Вот гистология: " в доставленном материале участок кожи с артифициальными изменениями. В дерме определяется рост образования гнездного строения, состоящего из монорфных клеток среднего размера. Ядро овоидное, ядрышко мелкое, цитоплазма эозинофильная, в некоторых клетках содержит гранулы пигмента коричневого цвета. Миотическая активность не определяется. Края резекции проходят по тканям образования. Заключение: внутридермальный меланоцитарный невус." Мне стоит волноваться и обследовать сына еше? Спасибо!
Здравствуйте. Образование доброкачественное. Поскольку удалено по краю образования-очень возможен повторный рост (его иссекают в пределах здоровых тканей) С уважением А.Петров
Спасибо за ответ! То есть его удалили неправильно?
Ее удалили не полностью. Любое образование иссекается в пределах здоровых тканей. В вашем случае нет смысла доиссекать , так как образование доброкачественное. С уважением А.Петров
Спасибо большое!