анонимно, мужчина, 37 лет
С января месяца 2018г. заболел ОРВИ, симптомы: раздражение горла, суставная и головная боль слабость, панос, врач-терапевт назначил антибиотик на 7дн и полоскание горла.После приема препарата лучше не стало, балезнь сохранилась, появились боли в правом подреберье, особенно после приема пищи. Першение горла перешло в краткий сухой кашель.Утром нос и горло забито зелеными отложениями. Появились ноющие боли в коленях и голеностопах, редкие боли в пояснице со стороны почек. Стул постоянно меняется то сильно жидкий то запор. Все перечисленные симптомы сохраняются до сих пор.Усилилась подреберная режущая вздувающаяся боль справа.соблюдаю диету. Делал УЗИ б/п, печень не увеличена, небольшое увеличение селезенки.Все симптомы сохраняются до сих пор.С чего начать диагностику и как лечиться? спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Конс. Лора, полный клин ан крови, алт, аст, о. билирубин, копрограмма, кал на паразитов, АСЛО..