Консультации / Педиатрия

Желтуха у новорожденного

Добрый день! Нам полтора месяца. У нас до сих пор не проходит желтушка. Назначили пить Урсофальк. Сдавали кровь на уровень билирубина. Фото анализа прилагаю. Врач сказал показатели немного завышены, недельку ещё попить лекарство. ничего толком объяснять не стала (наш врач в отпуске, на участок поставили пока другого и ей не до нас). Но меня настораживает общий уровень билирубина, слишком большая цифра. Подскажите, действительно не стоит переживать или идти к другому врачу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А какой у вас был изначально уровень билирубина. Это достаточно высокий показатель. Желательно отслеживать его в динамике каждые 10 дней, чтобы был виден результат лечения. Принимайте препараты, ходите на физиопроцедуры, а так же старайтесь подставлять ребеночка под открытые прямые лучи солнца, давайте ему пить простую воду и обсудите вопрос отмены гв с вашим педиатром. Кровь сдайте перед тем, как уберете грудное молоко и после отмены через 3 суток пересдайте анализ на билирубин, если динамика будет со значительным улучшением, уберите гв на месяц. Вы можете его сохранять, сцеживаясь, но в период лечения кормить малыша придется только смесью. Растите здоровенькими!