корочки на голове

анонимно
Оксана Владимировна подскажите лечение, у моего сына в 2002 году был стриг. лишай на коже головы. прошли лечение в больнице восстановился волосяной покров все замечательно, но где-то черездва года на этом месте стали образовываться корки , которые у корней волос слипаются брали соскоб грибка нет. Назначили мифунгар :белосалик 2:1, и мытье шампунем НОДЭ ДС или фридермом 7 дней.как только заканчиваем лечение корочки опять появляются. Что делать, посоветуйте

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения диагноза можно сдать посев с очага и после получения результатов определить объем необходимой терапии. В любом случае, 7-ми дневный курс недостаточен для устранения подобной проблемы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.