Консультации / Пульмонология

Странные ощущения на вдохе

Здравствуйте, мне 32 года. Курю 3-4 сигареты в день (бросаю).около года назад появилась в горле постоянная, неотхаркивающаяся вязка мокрота (если получается ее отделить она белая). Примерно пол года назад появилось странное ощущение: при вдохе в легких как-будто щекотно, а потом как-будто слегка сводит и я не могу вдохнуть дальше и мне приходится выдыхать незакончив вдох. Так происходит 1 раз, потом все глубокие вздохи совершенно нормальные, это может происходить 1-2 раза в день или ни разу (регулярности нет) . В основном в лежачем положение (я могу проснуться от того, что попыталась во сне глубоко вздохнуть и не получилось.) После этого "неудачного" вздоха еще минут 15 неприятные ощущения в центре груди. Флюорографию делала 10 месяцев назад, все нормально было. Сейчас низкий уровень железа (с детства) - пью железо в таблетках и грыжа пищевода. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с бронхолитической пробой. Кроме того, надо проконсультироваться с внимательным ЛОР-врачом.