Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия

Здравствуйте. Такой вопрос. Примерно с 15 лет стала беспокоить внезапная тахикардия. Поискав - нашел её название "пароксизмальная тахикардия". Лично у меня она случается после экстрасистолии. Один - три замирания - и тут же возникает тахикардия. Пульс высокий. Замерить не удавалось - явно больше 120. В такие моменты болей и прочих симптомов нет. Разве что только страх. Но недавно узнал, что такие приступы опасны. Я принимаю Беталок Зок. У меня пролапс и добавочная хорда. Кардиолог мне ставила "синусную тахикардию". Но боюсь она ошиблась с названием. Подскажите - есть ли повод для беспокойства? Такие приступы случались с 15 до 21 года раз в три месяца. С лета 2017 года они участились 1-3 за месяц. Стал принимать Беталок - стали реже - до одного в месяц. И на дню я стал ощущать экстрасистолы, которые происходят в среднем в один - три паузы за раз, и так от 5 - 20 раз за день. Я знаю, что их больше (если делать холтер), но ранее они бывали (ощутимые) от силы три раза за сутки. Сейчас внезапно участились.
есть запись ЭКГ во время приступа?
нет, нету. такое случается неожиданно. говорю - от силы один - три раза в месяц. я могу просто сидеть вечером за компьютером или на работе. сидеть ничего не предвещает и внезапно такое.
обсудить с лечащим врачом выполнение ЧПЭС (см.)