Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения вич

здравствуйте был у стоматолога 25 числа прошлого месяца,при сверлении задела боковой частью бура ,уголок рта(стерла кожу) приложил салфетку было немного крови отпечатывалась,но не текла вышел промыл хлоргексидином. В этом месяце 5 числа пошел к лору на осмотр горла ,до этого высеяли стрептококк агалактия. Хотел уточнить надо ли применять антибиотики. Был походу выходной в больничке ,там был дежурный врач. Вообщем я ему сказал,что у меня был хронический тонзилитт и я начал промывать гланды которые у меня были увеличены длительное время,и после промываний уменьшились наполовину. Он сразу сказал что у самого промыть не получится. достал железный многоразовый шпатель и начать тыкать мне в гланду, говорит немного гноя есть (так не разу еще не смотрели у лора,да и вообще) сказал полоскать и прыскать тантум верде и хлорфилипт. Вышел прополоскал рот хлоргексидином. На следующий день утром заболела шея с этой стороны на которую он гланду нажимал,к обеду горло и увеличилась эта гланда. болело 2 дня. на 7 день после приема к вечеру разболелось горло,и начался насморк сильный и подавленное состояние длилось была температура 37.4, пил противогриппозные средства Лавомакс не помогали. сдал анализ крови показал повышенные палочкоядерные нейтрофилы 8, а лимфоциты 15. Соответственно идет воспалительный процесс может ли это косвенно указывать на вич или нет?Или стоит обследовать что то другое. сейчас 12 день после лора,и 5 день неважное самочувствие боль в горле прошла ,но присутствует насморк и есть такое ощущение что иногда проскакивает боль по лимфоузам на шее,но я не уверен что это не изза того что я их прощупывал. Пожалуйста отнеситесь с пониманием и дайте совет как лучше поступить и что обследывать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не может. Ваш врач - ЛОР.
Консультация врача инфекциониста на тему «Риск заражения вич» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov