Консультации / Гинекология

стоит ли ставить противозачаточную спираль?

подскажите пожалуйста, стоит ли ставить противозачаточную спираль?у нас двое детей и хотим выбрать подходящий способ предохранения...какие осложнения могут быть..и какой процент защиты?возможна ли беременность с поставленной спиралью?спасибо
Уважаемая респондентка, ВМК является фактором риска развития воспалительных заболеваний. Беременность на фоне ВМК возможна, однако это редкость.