Консультации / Педиатрия

График прививок нарушен

Добрый день Ребенку 2.7. делали пентаксим + Энджерикс + Хиб первую в 1 год и 6 месяцев, вторую пентаксим в 1.9 месяцев. какой график сейчас нам предстоит чтобы завершить прививки необходимые,только пентаксим или подойдет и инфанрикс гекса? 1. стоит ли делать третью вакцину гепатит если перерыв уже год почти после второй гепатит прививки?или все заново три делать надо? 2.как делать потом ревакцинацию по АКДС и гепатит?и какими препаратами? нужна ли ревакцинация Хиб, если ставили одну после года? спасибо большое, очень жду вашего совета.
Стоит. Провести можно все недостающие вакцинации по схеме 2 + 2 это относится и к АКДС и к гепатиту и к гемофильной ифекции. Вакцины любые
извините, я не поняла что это за схема 2+2?нам же последние вакцины третьи остались и АКДС и Гепатит, а гемофильную уже после года одну ставили, вроде больше не надо же?
в связи с тем что проведены по 2 вакцинации а необходимо 4, можно провести 2 уже проведены и 2 провести
Консультация врача педиатра на тему «График прививок нарушен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".