Консультации / Педиатрия

Перегрев ребенка

Здравствуйте. Ребёнок сегодня в спдике бегала, играла, на улице плюс 30. Потом резко ушла на веранду, в тенек и там сидела. Позвонили из садика, сказали что температура 37,8. Домой пришли до 38 поднялась. Каких то симптомов простуды нет, горло нормальное. Может быть так, что ребёнок перегрелся? И если это так, сколько может раз температура подниматься?
Здравствуйте! Вполне возможно, у деток бывает повышение температуры на фоне теплового удара. И повышаться она может несколько дней. В такой ситуации ребенку необходимо находиться в прохладном помещении, постоянно давать пить воду не выше температуры тела, не укутывать, но не и дать замерзнуть. Так как это повышение температуры связано с ответом центра терморегуляции в головном мозге, ребеночка нельзя нагружать информативно, тв, мультики, игры в экране необходимо убрать до полного выздоровления. На всякий случай покажитесь педиатру, все таки стоит исключить начало ОРВИ. Выздоравливайте!