Консультации / Кардиология

Результат ЭХО-КГ

Добрый день Антон Владимирович! У меня несколько раз за последний год были приступы похожие на ПНТ-внезапные сердцебиения 150-170 уд. До приезда скорой я принимал 50 мг. метопролола и к их приезду ритм синусовый, ЧСС-80. Постоянно принимаю хартил 1.25 мг. и конкор 2.5мг. Очный врач пока не советует делать ЧПЭС. Что Вы посоветуете? Можно ли заниматься физкультурой? Последний приступ возник как раз во время отжиманий. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Надо делать чреспищеводное ЭФИ.
Спасибо! Но на ЭФИ очередь. Как купировать приступ,если он вновь случился? И как мне быть с физической активностью?
"Вагусными пробами" - натуживанием, надавливанием на глаза, опусканием лица под струю холодной воды. Физическая нагрузка - в разумных пределах. Если последний приступ был при нагрузке - не провоцируйте.
А можно ли проводить вагусные пробы с такой МРТ? И можно ли присовокупить метопролол под язык? Спасибо!
Тужиться можно с любой МРТ (кстати, при чем тут МРТ?). Теоретически бета-блокаторы или верапамил (но не вместе) можно использовать для попытки купирования СВТ, но это надо обсуждать с врачом.
Спасибо за ответ! Антон Владимирович, я сегодня беседовал с врачом диагностики из кардио-центра, он сказал мне, что ЭФИ пока нет необходимости делать, что у людей такие приступы каждый день и ничего. Я смутился, как же мне быть? И есть ли органическая патология по ЭХО-КГ?
К вопросу приложено фото
Что делать? Странно, вы собираете разные мнения (в т.ч. в интернете), а потом спрашиваете меня, что делать? Обратиться очно к одному врачу и у него лечиться. мне нечего добавить к тому, что уже написано. В любом случае, ваша аритмия не жизнеугрожающая.
Спасибо Вам Антон Владимирович! Я не собираю разные мнения, а вот Ваше мнение мне очень важно. Можно ли мне подождать с ЭФИ и какое из таблетированных средств Вы посоветуете для купирования приступа? А о мнениях врачей-говорили о кордароне-но у него столько побочных эффектов,а у меня хрон. панкреатит и диффузные изменения печени. Да и много лет я принимаю в маленьких дозировках конкор и хартил.
Я свое мнение изложил в первом ответе.