Консультации / Стоматология

Болевая дисфункция ВНЧС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дело в том, что уже три месяца болят моляры верхней челюсти справа. Так же беспокоят боли в лице, периодически в ушах. Эти боли с двух сторон. По каким врачам меня только не отправляли. В итоге я обратилась к челюстно-лицевому хирургу. Тот поставил мне диагноз Болевая дисфункция ВНЧС. Назначил МРТ этой области. Пойду в понедельник. Хочу спросить, могут ли от поражения суставов болеть зубы верхней челюсти? И могли неувидеть поражение сустава на СКТ. СКТ сустава я делала. Там ничего не нашли. Врач сказал, что нужно пройти именно МРТ. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. У Вас скорее всего дисфункция ВНЧС, т.к. боли двухсторонние. А моляры справа лечены или нет, есть ли в них пломбы? Тоже надо проверить. Могут быть также боли в деснах, кровоточат ли они по утрам во время чистки зубов? Если же это действительно окажется сустав, то посетить надо будет опытного гнатолога.