Консультации / Стоматология

Болевая дисфункция ВНЧС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дело в том, что уже три месяца болят моляры верхней челюсти справа. Так же беспокоят боли в лице, периодически в ушах. Эти боли с двух сторон. По каким врачам меня только не отправляли. В итоге я обратилась к челюстно-лицевому хирургу. Тот поставил мне диагноз Болевая дисфункция ВНЧС. Назначил МРТ этой области. Пойду в понедельник. Хочу спросить, могут ли от поражения суставов болеть зубы верхней челюсти? И могли неувидеть поражение сустава на СКТ. СКТ сустава я делала. Там ничего не нашли. Врач сказал, что нужно пройти именно МРТ. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. У Вас скорее всего дисфункция ВНЧС, т.к. боли двухсторонние. А моляры справа лечены или нет, есть ли в них пломбы? Тоже надо проверить. Могут быть также боли в деснах, кровоточат ли они по утрам во время чистки зубов? Если же это действительно окажется сустав, то посетить надо будет опытного гнатолога.
Консультация врача стоматолога на тему «Болевая дисфункция ВНЧС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2018
О консультанте