Консультации / Хирургия

Продолжительность болей после операции на паховую грыжу

12 апреля (36 дней назад) была сделана операция по удалению паховой грыжи слева (с сеткой), после операции была реабилитация в санатории в течении трех недель. Боли беспокоят до сих пор и спадать не планируют. Уровень болей - примерно 5-6 из 10 (от боли сразу после операции, как спало действие местной анестезии). Как долго может сохраняться боль при движении и в спокойном состоянии? Нормально ли, что боль не утихает столь долго?
Здравствуйте! Такое бывает, это может быть связано с механическим сжатием нервного окончания швом. В таких случаях болевые ощущения могут сохранятся достотасно долго. Чтобы немного ускорить процесс можно попробовать физиотерапию. Удачи и здоровья Вам!