Консультации / Педиатрия

Диарея у 2 месячного ребёнка

Добрый день !у ребёнка был запор,сделала клизму микролакс,на след день у него началась диарея (стул жидкий ,частый,присутствует слизь и пенится)ребёнок при этом очень спокойный ,температуры и рвоты нет ..педиатр прописала линекс и энтерофурил,принимаем уже 5 день ...чуть полегчало,не так часто поносит ,но сегодня с утра опять все заново,сильно пенится и много слизи.Что это может быть?
Здравствуйте! У детей такого возраста кишечные инфекции бывают достаточно редко. Нарушение характера стула у младенца может быть из-за не очень правильно подобранного питания, например, на фоне пищевой аллергии. ВЫ плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови с формулой. Что кушает ребенок? Как ребенок набирает вес? Срыгивает? В стуле бывает кровь? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы должен задать врач на приеме. Обратитесь к грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Диарея у 2 месячного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.