Консультации / Стоматология

Штифтовкладка и коронки на зубы

Добрый день! Лечила более полугода верхние 7.6.5.4 зубы, т. К. при кт были обнаружены гранулемы, стоматолог пролечила и направила к ортопеду для установки коронок на эти зубы. Зубы разрушены, ортопед подготовил их к штифтовкладке. Вроде рекомендации стоматолога я выполнила, но меня терзает сомнения, для чего мне коронки на 7.6 зубы если нижние антогонисты отсутствуют...... И к тому же все эти зубы вылечены без гарантии..... Т. Е. забоят и только на удаление..... Если раньше у меня хоть немного стенки зубов были, то сейчас мне все высверлили и по сути остались одни десны.... Это правильная тактика? Я очень переживаю по этому поводу и еще потому что на данный момент нахожусь в протоколе и возможно беременна..... Как это может повлиять на плод (подготовка к штифтовкладке и установка коронки. Ортопед сказал никак, анастезии нет, рентген не нужен, но я не уверена что он понял, т. К в карте я потом прочла что я нахожусь в периоде планирования, а это ведь разные вещи)
Здравствуйте, тактика лечения корректная.
Татьяна Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Но в процессе протезирования возник еще один, мне установили штифтовкладки в 3 зуба 1.4,1.6,1.7...........но ортопед отказался ставить мне временные коронки на них, сославшись на то что зуб 1.4 очень низкий, надо отодвигать десну, а зубы 1.6 и 1.7 без зубов антагонистов, зачем вам на них коронки вроде как, будет запах изо рта и прочее. Итог моего 8 ми месячного лечения зубов в предверии подготовки к эко это 3 железные культи во рту (к слову сказать проуедура прошла и сейчпс жду результат, но не надеюсь ни на что, т. к. Во рту кошмар и переживаю) . Подскажите пожалуйста, можно ли как то закрыть этот ужас во рту, я рот не могу открыть, чернота) .... Стоматолог настаивала установить времянки на время беременности, а ортопед отказал, установив предварительно это железо.........
Здравствуйте, временные коронки являются неотъемлемой частью ортопедической работы, их делают в обязательном порядке