Консультации / Урология

Помогите разъяснить результаты УЗИ мочевого пузыря

Моя мама сделала исследования мочевого пузыря, ее постоянно беспокоят рези, сжение,и частое мочеиспускание.Ей 59 лет,Менопауза 8 лет. Результаты УЗИ:Мочевой пузырь размерами 80х71мм,с ровным внутренним контуром,стенка толщиной 5мм,в проекции шейки стенка уплотнена,утолщена до 8мм,местами имеет двойной контур,содержимое с эхоплотным осадком.Внутрипросветных образований,дивертикулов не выявлено.Устья мочеточников сонографически не изменены.Нижние трети мочеточников не расширены.Объем наполненного мочевого пузыря 291мл. Анализы:Гемоглобин-150,РОЕ-23,остальное все в норме.Применяла препараты:Бисептол, Нитроксолин .Фурадонин. Фитолизин.
Из данных узи на себя обращает внимание наличие осадка, который обычно возникает в результате жизнедеятельности микробов и является одним из признаков цистита. Осадок может состоять из кристаллов солей, белка и клеточных элементов. Необходимо чтобы вы указали результаты анализа мочи. Также нужно сдать мочу на культуральный анализ (бакпсев) и по его результатам проводить антибиотикотерапию. Лечение должно проводится под контролем врача уролога. К сожалению устранить инфекцию с первого раза не всегда удаётся. Возможны рецидивы.