Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус кошки

Добрый день. Укусила уличная кошка на даче за палец руки,решили наблюдать за котом на 8 день кот пропал.Решили не вакцинироватся рас 8 дней с ней все было хорошо.Но на день 22 вроде пришел сосед по даче сказал тот кот которого вы держали на привязи лежит у меня в конце огорода дохлый.... на 22 день обкололи имуноглобулином в руку и ягодицу и назначили 5 уколов антирабической прививки.Курс прививок закончился ,перенесла прививки плохо , прошло 3-3,5 месяца после последний прививки . Следы от зубов остались покраснения,инокда чучуть зудит.Доктор есть ли еще риск заболеть??? В интернете нашла информацию о том что люди умирают даже после курса прививок спустя неделю,месяц. Как долго сохраняется риск заболеть после прививки,когда можно точно сказать что все риска нет?
Здравствуйте! Риска нет.
Еще такой вопрос на месте укуса временами отмирает и слазит кожа,может вакцина не дала ефекта?
Отмирание кожи не имеет никакого отношения к действию вакцины.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укус кошки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov