Консультации / Гинекология

Кровотечение после дефлорации

После первого сексуального опыта на следующий день также наблюдалось небольшое выделение крови, на второй день кровь пошла обильнее, болезненных ощущений нет, месячные ожидались через 10 дней, возможно ли что секс спровоцировал их начало раньше срока или это все еще последствия разрыва плевы? Стоит ли обследоваться у гинеколога и нужно ли ждать полного окончания выделения крови?
Добрый день! Возможно, что нарушился менструальный цикл, но более вероятна травма как причины выделений. Обратитесь к врачу, если выделения не пройдут или усилятся.