Консультации / Отоларингология

Удали полип на правой миндалине

Здравствуйте.Мне 28 лет, удалили полип на миндалине, коагулировали и что то отрезали ножницами.сразу же отправили домой.Болит горло, прошло 4 дня, горло так и болит, больно глотать, отдает в ухо, шея с этой стороны болит.Подскажите пожалуйста,это норма,что болит?или идти опять к врачу лучше?
Боль в горле после подобной операции может беспокоить в течение 9-12 дней.