Консультации / Гинекология

Темные выделения в конце цикла

Здравствуйте! Пью ОК (Линдинет 20) в течение двух лет, побочных нет. В этом месяце в конце цикла начались темно-красные необильные выделения, также болит низ живота как при месячных. Но в балластере осталось принять еще две таблетки перед 7-мидневным перерывом. Прием таблеток не пропускала, но в этом месяце пила аспирин при температуре. Что это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Мажущие кровянистые выделения на фоне КОКов иногда бывают, даже если в теч-е двух лет Вы их не отмечали. Не исключено, что ОРВИ и прием препаратов повлияли, как вариант. Сделайте УЗИ гениталий на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия, сдайте коагулограмму, а также сдайте мазки на АК, флору для исключения иных причин.
Спасибо за ответ!