Консультации / Проктология

Боли в заднем проходе

Здравствуйте!У меня такая проблема. Я родила 5 месяцев назад. И с тех пор у меня проблемы. У меня был геморрой во время родов. Вроде сейчас его нет. После родов долго не могла сходить в туалет. Когда хожу в туалет очень больно как будто щипит и жжет в заднем проходе. Из этой боли очень боюсь ходить в туалет. Вроде взрослая но все равно. Пишу все так сумбурно. Просто приблизительно Хотя бы скажите из за чего это может быть. И что можно сделать?
Представленная симптоматика характерна для анальной трещины, криптита, анального и перианального дерматита, и целого ряда других заболеваний перианальной и ано-ректальной области. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хиургу), и чем скорее - тем лучше. Объём лечения напрямую будет зависеть от диагноза и степени его запущенности.
Консультация врача проктолога на тему «Боли в заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.