Консультации / Педиатрия

Что с моим ребенком

Добрый день!!! Моему сыну 5 лет, недавно перенесли кишечную инфекцию , была температура 39 - несколько дней, потом на спад.Пропили Энтерофурил, стул наладился. После ребенок начал хромать, думали ушиб ногу, но это не так . На правой ноге болит пятка, на левой в области пальцев припухлость, синюшного цвета, второй палец на ноге так же опухший.Сделали рентген , ничего не показал. После обратилась к другому хирургу, сдали анализы крови . Соя 39!!! Снова сделали рентген по рекомендации хирурга, тоже ничего не показал.Отправились к кардиоревматологу, легли с сыном в больницу, пропили курс антибиотиков, Нурофен , и делали компрессы с Димексидом и ЛФК. Взяли все какие можно анализы, все почти в норме,ревмопробы в норме, соя стала 15. Но ребенок все хромает, отек на стопах не спадает, температура под вечер 37,4-37,8,уже 2,5 недели держится!!! Ребенок капризный,с утра и под вечер на ноги не встаёт ползает, днем ходит , но сильно хромает, ранее таким никогда не был!!!Бледный, синяки под глазами, жалуется на слабость и говорит что ему плохо!!! После лечения улучшения нет, переслали анализы, соя 26!!! Помогите пожалуйста, что с моим ребенком, очень сильно переживаю! К кому обратиться, и что ещё можно сделать???
Здравствуйте! Обратитесь к ревматологу, у малыша явные осложнения после перенесенной инфекции. Необходимо сделать анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО, волчаночный коагулянт, антитела к двуспиральной ДНК. СОЭ не критично высокая, но наблюдать за этим показателем в динамике так же важно. Здоровья вам!
Результаты обследования, диагноза так и нет, у ребенка сохраняется температура 37,2-37,7,,болеет уже месяц, улучшения нет
К вопросу приложено фото
Состояние тоже не лучше? Вы обращались к ревматологу? По крови не отмечается никаких критических изменений. Желательно провести дополнительные исследования, о которых я писала выше. Можете сделать это самостоятельно, не обязательно ждать направлений.
Улучшения нет, попали в областную больницу, обследование проходим, пока кроме Нурофена и омепразола не назначили ничего, ножка тольклхуже становится
В такой ситуации желательно начать прием НПВС, но назначить их может только ревматолог. Не ждите ухудшения, обращайтесь к узким специалистам.