Консультации / Стоматология

Запущенный случай С чего начать комплексное лечение

Добрый день! Мне 34 года. С детского возраста страдаю проблемами с зубами. Началось все лет с 11-12, когда мне потребовалась справка о том что полость рта санирована, доктор поставила мне несколько пломб ( около пяти, точно не помню). Через пару месяцев под пломбами зубы стали гнить и пломбы выпадали одна за другой. С тех пор "лечение" зубов сводилось к тому, что терпел до острой боли или флюса, потом удалялся нерв или зуб. То, что есть у меня на сегодняшний день, я выложил в фото. При очередном удалении зуба, доктор мне сказал, что из-за отсутствия зубов, у меня деформировалась челюстная кость. Недавно пришлось удалить очередной зуб. Пережевывать твердую пищу почти не получается, только если передними зубами. Если жевать оставшимися задними, то начинают сильно болеть. Понимаю, что запустил от страха. Но возраст еще молодой и перспектива пережевывать пищу передними зубами оставшуюся жизнь, мне еще больше страшна. Что говорить, стыдно открывать рот перед врачом! Понимаю, что нужны деньги на стоматологию, но, к сожалению, на протезирование у меня средств не имеется на данный момент, тем более, что я москвич и стоматология здесь дорогая. Подскажите, как я могу начать лечение по полису ОМС и с чего, собственно начать? Какие перспективы лечения по полису мне предвидятся? P. S. Наркотики не употреблял и не употребляю. Курю табак. Алкоголь не употребляю полтора года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо начать с удаления всех зубов, которые нельзя сохранить