Расшифровка мазка

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Прижигала эрозию 19 марта. Через месяц сделали кольпоскопию-не зажило, сдала мазок, были выявлены кокки в большом количестве. Назначили лечение: клиндацин б пролог 6дн., лактожиналь. После лечения прошла неделя, опять начались обильные выделения. Сдала мазок, скажите пожалуйста результаты анализа. Нужно ли лечить? К врачу пока не могу попасть.

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует 2 степени чистоты влагалища и при наличии жалоб требуется проведение дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, флороценоз. После обследования доктор назначит терапию, терапию совместно с половым партнёром. Будьте здоровы.

Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка мазка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.