Консультации / Гастроэнтерология

Анализ крови на хеликобактер пилори

Здравствуйте! 07 мая сдавали анализ крови на хеликобактер пилори, получили результат: 31,5 МЕ/л . Пожалуйста, разъясните, что означает такой показатель и чем это может быть чревато?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Этот анализ говорит о выраженном превышении границ в 30 раз. Это может говорить о том. что инфекция присутствует и высокий риск развития язвенной болезни или уже наличие язвенная болезнь, эрозий; высокий риск развития рака желудка); или инфекция H. pylori излечена, а высокий титр - это период постепенного исчезновения антител. Поэтому одного этого анализа недостаточно. IgG обычно назначают совместно с IgM.
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за консультацию, обязательно сделаем дополнительный анализ. Сегодня сделали рентген желудка и 12-перстной кишки по подозрению на гастродуоденит. Выдали заключение. К врачу запись только через неделю. Если я правильно поняла, ничего страшного на рентгеноскопии не обнаружено? Буду очень признательна за разъяснения.
К вопросу приложено фото
Приветствую, совершенно верно, по представленному заключению ничего критичного не выявлено. Но на дуоденобульбарный рефлюкс стоит обратить внимание гастроэнтерологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Анализ крови на хеликобактер пилори» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)