Консультации / Гастроэнтерология

Анализ крови на хеликобактер пилори

Здравствуйте! 07 мая сдавали анализ крови на хеликобактер пилори, получили результат: 31,5 МЕ/л . Пожалуйста, разъясните, что означает такой показатель и чем это может быть чревато?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Этот анализ говорит о выраженном превышении границ в 30 раз. Это может говорить о том. что инфекция присутствует и высокий риск развития язвенной болезни или уже наличие язвенная болезнь, эрозий; высокий риск развития рака желудка); или инфекция H. pylori излечена, а высокий титр - это период постепенного исчезновения антител. Поэтому одного этого анализа недостаточно. IgG обычно назначают совместно с IgM.
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за консультацию, обязательно сделаем дополнительный анализ. Сегодня сделали рентген желудка и 12-перстной кишки по подозрению на гастродуоденит. Выдали заключение. К врачу запись только через неделю. Если я правильно поняла, ничего страшного на рентгеноскопии не обнаружено? Буду очень признательна за разъяснения.
К вопросу приложено фото
Приветствую, совершенно верно, по представленному заключению ничего критичного не выявлено. Но на дуоденобульбарный рефлюкс стоит обратить внимание гастроэнтерологу.