Консультации / Хирургия

Киста копчика Рецидив

Здравствуйте, мне делали операцию по удалению кисты копчика полгода назад. Все было хорошо, сняли швы, первый месяц обрабатывала рубец. Ничего не болела. Две недели назад начала заниматься спортом, и постепенно начала ощущать боль в области уже удаленной кисты. С каждым днём боль растёт, однако никаких наростов и ран там нет, выделений тоже. Это рецидив? Или боль в этой области может быть не связана с кистой? Девушка, 16 лет Заранее спасибо.
здравствуйте, в первую очередь нужно показаться очно к хирургу или колопроктологу, может потребоваться УЗИ мягких тканей и потом показаться неврологу, потому что может быть это анокопчиковый синдром.