Консультации / Наркология

Я алкоголик, помогите!!!

Здравствуйте, уважаемый Олег Викторович, помогите мне, подскажите, очень прошу....я алкоголик, но алкоголик запойный, то есть, не пью месяцами, но потом, когда только стоит "зацепится", то есть достаточно лишь бутылочки пива сегодня, например, как завтра гарантировано будет запой. Что делать я уже не знаю? я не хочу так, хочу как все люди, как мои друзья пошли сегодня на пиво, по бутылочке выпили и на завтра люди как люди, а не как я
Если даже Вы откажете себе в алкоголе на годы, первый же глоток приведет к срыву. Контроль над дозой - не восстанавливаемая позиция. Такова суть болезни. Лично я категорически за отказ от приема любых спиртосодержащих веществ, в т.ч. лекарств. Но есть методика, применяемая в рамках доказательной медицины, позволяющая на время контролировать дозу выпитого алкоголя. Это один из этапов программы «Точка трезвости», целью которой остается расставание со спиртным на всю оставшуюся жизнь.