Консультации / Терапия

Температура без насморка кашля и боли в горле

Здравствуйте, мне нужна консультация по следующей симптоматике: Позавчера днем я почувствовал небольшую вялость, особо значения не придал, похоже на обычную усталость. Затем, к вечеру стало хуже, померял температуру 37.5. При этом никаких признаков больше нет. Ни боли в груди, ничего. Подумал, что это солнечный удар, т.к. ходил в этот день в черной одежде по жаре +37. На утро, чувствовал себя так же, пошел по делам, состояние начало ухудшаться и к днем, в 16 часов, температура поднялась до 38.5. Выпил жаропонижающее, упала до 37.8. Затем к ночи опять поднялась, уже дл 39.4, выпил жаропонтжающее, лег спать. Спал хорошо, на утро 37.5. Что это может быть и как лечить? Благодарю за консультацию
Добрый день. Скорее всего, это ОРВИ. Иногда некоторые вирусные заболевание протекают без катаральных явлений (без насморка, кашля, боли в горле и так далее), только с повышением температуры и общим плохим самочувствием. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней).