Здравствуйте, хотела бы получить ваши рекомендации. 8 мая при игре с мячом, получила удар мяча в область горла , больше в правую область .. Через час начало болеть при глотании горло к вечеру стало отдавать в правое ухо и боль при разговоре, уколола 2 мл Дексаметозона и 1мл Фуросемида. На утро осталась только боль при глотании с правой стороны , которая продолжается уже неделю . Подскажите что можно ещё предпринять. Спасибо за ответ.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Лучше, конечно, чтобы Вас осмотрел отоларинголог.
Если это просто ушиб гортани, достаточно принимать НПВП (напр. Ибупрофен). В течение двух недель, как правило, симптомы травмы проходят.