Консультации / Логопедия

Замедленное восприятие

Здравствуйте! Девочке 9 лет, физически развита хорошо. По спортивным покозателям гораздо опережает. Но понимание на слух задания затруднено. Когда она была маленькая, то историю рассказывала очень долго и если ее кто то перебивал, то начинала все с начала. Сейчас этот процесс проходит лучше, но передать суть она не может. В школе проблеммы , так как понять учителя ей трудно, ей нужно несколько раз говорить и видно, что она просто не понимает. Если дома ее попросить сделать несколько вещей, ей тоже трудно воспринять, забывает. При этом в игру на запоминание играет хорошо, где есть картинки и просто их надо запомнить. Такое ощущение, что именно какой то отдел головного мозга работает очень замедленно. Как быть?
Здравствуйте. Сходите к психологу,дефектологу,неврологу, лору. Нужно провести диагностику.