Консультации / Гинекология

Диарея во время приема Регулона

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Пью Регулон 9 месяц, сегодня в 15.00 выпила 4 таблетку из упаковки. До этого времени немного болело в области кишечника, но значения этому не придала. Выпила таблетку и в районе 17.00 пошла в туалет. Стул был частично жидкий: что- то похожее на понос, но в небольших количествах плюс небольшие сформированные фекалии. Т. е. состояние как небольшой запор, но при этом с чем- то жидким и с плохим самочувствием. Далее подобная "жидкость" сохранялась 2-3 раза в небольших количествах до данного момента (22.30). Пить вторую таблетку не хочу, т. к. не знаю, останется ли подобный стул в ближайшее время. Как себя вести? Поможет ли 7- дневное предохранение? Или при подобных симптомах противозачаточный эффект сохранится? Заранее спасибо. P.S. После приема ОК до первой диареи был незащищенный ПА (без эякуляции). Диарею связываю с пищевым расстройством, а не с побочными эффектами Регулона.
Здравствуйте! Конечно желательно выпить дополнительную таблетку.