Консультации / Гинекология

Расшифровка МРТ

Доброго времени сут­­о­к, хотела задать воп­рос по моему забо­­лев­анию. В феврале меся­це 2017 года мне про­водили операц­ию по удалению шейки матки, матки и труб, остав­или только яи­чники. На тот моме­нт у меня уже был вы­ст­авлен диагноз- ЗНО шейки ма­тки. В те­чен­ии года я находи­лась на пост­оянных тече­ниях, у меня во­зникли проблем­ы, на­чали отходить нитки, злов­онные выде­лен­ия, бо­ли в области поясницы и в низу жи­вота, особенно с лев­ой стор­оны, куча мё­д.препар­атов и куча мазков. Отправили на КТ, к сожалению ре­­зультат у онколога, поставили под подоз­р­ением кисту влагал­ищ­а. Нап­равили на МРТ, что бы подтверд­ить или оп­ровергнуть кис­ту, после иссл­едован­ия, кисту опр­овергли, ка­залось бы все, пора успокоит­ься, но в за­ключении написано о какой то жидкости и о кисте на яични­ка, что со­бственно меня сильно и насторо­жи­ло, хо­тя онкологии сказала, что все в по­рядке. Я точно зна­ю, что после экстерп­­ации шейки матки у меня может весь удар прий­тись на яичники, поэ­тому я сильно бо­­юсь и паникую. Хоте­л­­ось бы узнать мнен­ие не зависимого про­­фе­ссионала, стоит мне паниковать или де­­йст­вительно все в поряд­ке, а я себя на­кручи­ваю, напишите пожалу­йста, все ли у меня нормально. Ре­зультат МРТ и зак­люч­ение я прикладыв­ают. Заранее огромное сп­асибо, с Уважен­ием Марина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Паниковать не следует, все находки в пределах физиологических изменений после оперативного лечения. Фоликулярная киста имеет свойства регрессировать самостоятельно без назначения терапии. Для этого и был назначен динамический контроль. Будьте здоровы.
Спасибо больше за ответ, по кисте я поняла, а что касаемо жидкости в проекции латерального свода влагалища, это тоже не страшно? И почему у меня не прекращаются не приятные выделения? Спасибо.
Что касается жидкости, то требуется динамический контроль, она тоже может уменьшаться. Что касается выделений, то требуется исследование мазков на флору и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, так же анализ мазка на цитологию с купола влагалища.