Консультации / Педиатрия

Прививки до детского сада

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моей дочери 1г и 8м, из прививок у нас имеется БЦЖ с роддома, гепатит в 2 и 10 месяцев, перевинар в 2 месяца и пентаксим в 10 месяцев. 18.05 нам хотят проверить реакцию Манту, а на следующей неделе я хотела бы поставить дочерне одну из прививок. Насколько я знаю, в детском саду на первом месте стоит наличие прививок полиомиелита, тк иначе ребёнка будут выводить из группы, при прививании однокашника) В составе пентаксим есть полиомиелит, но он там в неактивном состоянии. Сколько до поступления в сад нам необходимо сделать прививок пентаксима и необходимо ли дополнительно делать полиомиелит в активной форме (капли) дополнительно?
Всего до детского сада АКДС (Пентаксим) должно быть проведено 4 дачи а полиомиелитной вакцины 5