Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте. ПРоблема в том, что, как правило, ночью в гортани скапливается слизь, накапливающаяся из носоглотки. От раздражения задней стенки происходит першение и откашливание. Ночью приходится вставать, откашливаться и сплёвывать. Постоянно прерывается сон. Слизь отходит белого и желтоватого цвета. Как избавиться и чем лечить? Возможные причины? Спасибо.
Проблема лечения постназального затёка, симптомы которого Вас беспокоят, к сожалению, далека от своего решения. В каждом индивидуальном случае врач пытается определить причины данного синдрома. Для этого необходимо, как минимум, осмотреть полость носа и носоглотки с помощью эндоскопа и выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Очень часто причиной этой проблемы является патология желудка. Возможно, и Вам поэтому надо будет обследоваться у гастроэнтеролога.