Консультации / Онкология

Препарат Зомета

Здравствуйте, у отца рак ПЖ, 4 стадия, метастазы в кости. Врач в онкобольнице назначил замету российского производства, а другой врач сказал что лучше бы приобрести замету швейцарского производства за 10000, скажите есть ли разница между ними?
Здравствуйте. Определенно, импортные препараты переносятся лучше отечественных, они чище и обладают доказанной эффективностью. Однако, стоит рассчитывать свои финансовые возможности, поскольку это процедура будет продолжаться ежемесячно долгое время. Если это существенная сумма для вашей семьи, то начните с отечественного препарата. В принципе, на них не так уж и много жалоб поступает. После 1-2 инъекций будет понятно, как пациент переносит. Эффективность, конечно, никто не проверял, но так уж выстроен у нас фармбизнес.