Консультации / Онкология

Рак легкого

У папы рак левого легкого T3NxM1. Мтс была в левом надпочичнике, прошол первую линию хт. После обследование, мрт головного мозга-чисто, кт брюшной полости- появилась мтс в печени размер 1,0. Кт легкого- опухоль уменьшилась, но не значительно. Сейчас проходит вторую линию хм. Мучают боли в облости грудной клетки, боли сильные жгучие. Кушает нормально, но после еды в груди начинает давить ажно трудно дышать. Что это может быть? Наш онколог ссылается на желудок. Выписал омепрозол и алмогель а. Может можно давать панкриатин, для помощи желудку. Подскажите пожалуйста!?
Очень трудно что-то предположить без детального разговора, как и что болит. И без данных КТ. Сомневаюсь, что панкреатин решит проблему. Жгучие, иррадиирующие боли это чаще всего признак вовлечения нервов, их сдавления, прорастания опухолью или еще какого-то повреждения. Если так, есть специальные препараты для нейропатической боли. "Давить" - это совсем другое, тут вот непонятно. Нужно знать, связна ли боль только с приемом пищи, облегчается/усиливается ли сменой положения тела, все-таки "жжет" или "давит" (или это в разное время)? Доктор предполагает, судя по всему, рефлюкс в пищевод кислоты из желудка. Но тогда нужно делать гастродуоденоскопию, тогда станет понятно.