Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание на голове

Добрый день. У ребенка 9 месяцев, после приема энтерола появились прыщики (как изначально думали) на голове. Уже прошел месяц и они не проходят, но и не развиваются. Были проблемы с дисбактериозом, была пищевая аллергия, ребенок на груди и на овощном пюре, каше и мясе. Фруктовые пюре и соки, а так же молочную продукцию мы ( мама и ребенок) не употребляем . Участковый врач сказала, что это бывает и само пройдет. Подскажите, что это за высыпания? Посоветуйте пожалуйста, лечить ли их или просто не трогать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Не скажу что это за высыпания, но скажу что диета построена не верно в принципе
Борис Леонидович, добрый день! Подскажите как на Ваш взгляд должна быть выстроена диета?
Начну с того, что не думаю что это дисбактериоз. Диета в этом возрасте строится при наличии грудного кормления с присутствуем овощей, фруктов, молочных продуктов, мяса и РЫБЫ. а вот каши совсем не те продукты которые нужны ребенку при наличии грудного молока. Кроме того могу сказать что при правильном подборе продуктов а именно овощей вполне можно и воздействовать как на вашу кожу улучшив ее состояние так и на кожу ребенка. Все остальное очень и очень индивидуально и для рекомендаций надо вникать