Консультации / Стоматология

Шинирование

Вообщем сломал челюсть в области 38-го зуба. Зуб удалили, провели операцию, шинировали. Ходил в шинах 21 день, сегодня сняли, выписали с больницы. Сказали полоскать рот и не кушать твердого. Собственно это и все советы. К вечеру заметил небольшие боли сверху в шее. Скажите, это норма? Возможно это из - за того, что челюсть 21 день не работала? И как лучше ее разрабатывать? Сейчас открывается на 2 см только
Как проводить механотерапию, лучше поинтересоваться у своего врача. разрабатывать нужно медленно открывая рот на большее значение, и делая паузы на раскрытом рте. Постепенно стараться шире раскрыть.
Прошло 3 дня. Сегодня немного поднялась температура до 37.2. Вроде чувствую себя неплохо. Температура чего может быть? Может из - за напряжения на челюсть?
Температура м.б. от чего угодно. Это субфебрильная, простыть тоже могли.
Консультация врача стоматолога на тему «Шинирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.