Консультации / Стоматология

Шинирование

Вообщем сломал челюсть в области 38-го зуба. Зуб удалили, провели операцию, шинировали. Ходил в шинах 21 день, сегодня сняли, выписали с больницы. Сказали полоскать рот и не кушать твердого. Собственно это и все советы. К вечеру заметил небольшие боли сверху в шее. Скажите, это норма? Возможно это из - за того, что челюсть 21 день не работала? И как лучше ее разрабатывать? Сейчас открывается на 2 см только
Как проводить механотерапию, лучше поинтересоваться у своего врача. разрабатывать нужно медленно открывая рот на большее значение, и делая паузы на раскрытом рте. Постепенно стараться шире раскрыть.
Прошло 3 дня. Сегодня немного поднялась температура до 37.2. Вроде чувствую себя неплохо. Температура чего может быть? Может из - за напряжения на челюсть?
Температура м.б. от чего угодно. Это субфебрильная, простыть тоже могли.